Adresse

vbm Vermessungsbüro Münsterland
Dipl.-Ing. Burkhard Quatmann
Dipl.-Ing. Rudolf Wehmeyer
Öffentlich bestellte Vermessungsingenieure
Grevener Straße 105
48159 Münster

Kontakt

   0251 / 932040 - 0
Fax: 0251 / 932040 - 69
info@vbm-nrw.de

Rechnung

Rechnungen bitte an:
rechnung@vbm-nrw.de

 

Leitung

ÖbVI Dipl.-Ing. Burkhard Quatmann (Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur)
   0251 / 932040 - 14
quatmann@vbm-nrw.de

ÖbVI Dipl.-Ing. Rudolf Wehmeyer (Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur)
   0251 / 932040 - 13
wehmeyer@vbm-nrw.de

Graphische und numerische Datenverarbeitung, Geoinformationssysteme, Bodenordnung, Katasterbearbeitung

Amtliche Lagepläne, Katasterbearbeitung

Vermessungstechnikerin Maria Everding
   0251 / 932040 - 26
everding@vbm-nrw.de

Vermessungstechniker Sven Leßmöllmann
   0251 / 932040 - 19
lessmoellmann@vbm-nrw.de

Vermessungstechnikerin Nora Schäfer
   0251 / 932040 - 22
schaefer@vbm-nrw.de

Vermessungstechniker Jörn Berner
   0251 / 932040 - 28
berner@vbm-nrw.de

Vermessungstechniker Luca Steinigeweg
   0251 / 932040 - 17
steinigeweg@vbm-nrw.de

Luftbildvermessung, Vermessungstechnischer Aussendienst und Luftbildauswertung

Vermessungstechnikerin Nora Schäfer
   0251 / 932040 - 22
schaefer@vbm-nrw.de

Vermessungstechnischer Aussendienst, numerische Datenverarbeitung, Bodenordnung, Katasterbearbeitung

Vermessungstechniker Andre Klippstein
   0251 / 932040 - 15
klippstein@vbm-nrw.de

Vermessungstechniker Ralf Plagemann
   0251 / 932040 - 16
plagemann@vbm-nrw.de

Messgehilfen

Jürgen Buck

Andreas Gerth

Rainer Kuhn

Verwaltung, Buchhaltung

Auszubildende

Jannis Heyer (ab Feb. 2020)
   0251 / 932040 - 0
heyer@vbm-nrw.de

Systemadministration

Vermessungstechniker Robin Annen
   0251 / 932040 - 18
annen@vbm-nrw.de